Главная Прием в школу Прием в 1 класс

МБОУ «СОШ № 68» планирует на 2021-2022 уч. год открытие 4-х первых классов.

Общее количество мест - 100

Запись в первый класс для приема детей, проживающих на закрепленной территории, начинается с 01.04.2021 г

Прием заявлений осуществляется согласно графику.

Новый порядок приема в школу

Минпросвещения России опубликовало новый Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458.

Постановление №316 от 02.02 2021 года "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока за территориями Владивостокского городского округа"

«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №68 г. ВЛАДИВОСТОКА»

20.01.2021 г.                   г. Владивосток                 № 06-а

«Об организации приёма в первый класс, правилах приёма и утверждении графика приёма заявлений и документов

На основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

1.Назначить комиссию по организации приёма детей в первый класс 2021-2022 учебного года в следующем составе:

Председатель комиссии:

Корда Анастасия Валерьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе;

Члены комиссии:

Поликарпова Оксана Вячеславовна, заместитель директора по воспитательной работе;

Васильева Инна Владимировна, руководитель МО учителей начальных классов;

Панькова Валерия Валерьевна, учитель начальных классов.

2.Начать приём заявлений  в 1 класс  детей, имеющих первоочередное и преимущественное право приёма, а также детей. проживающих на закреплённой территории 1 апреля 2021 года и завершить 30 июня 2021 года.

3.Начать приём заявлений в 1 класс детей, не проживающих на закреплённой территории,  на свободные места 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест. но не позднее 5 сентября 2021 года.

4.Заявления и документы для приёма на обучение подавать одним из следующих способов:

• -лично в образовательную организацию;
  • -через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • -в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путём сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы ОО, в том числе с использованием функционала официального сайта ОО в сети интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • -с использованием функционала(сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся информационными системами субъектов РФ, созданными органами государственной власти субъектов РФ.

5.Утвердить график приёма заявлений  и документов для граждан, подающих лично  в общеобразовательную организацию:

1 апреля 2021 года с 09.00 до 17.00

с 05 апреля 2021 года по 31 мая 2021 по понедельникам с 10.00 до 17.00 часов;

с 01 июня по 05 сентября 2021 года ежедневно с 10.00 до 17.00 часов, кроме субботы, воскресенья.

1. При подаче заявления с 01.04.2021 по 30.06.2021 родителям (законным представителям) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предъявить оригиналы и предоставить:
    - копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ;
    - копию свидетельства о рождении ребенка ;

- копию документа. подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
- копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (форма №3) на закрепленной территории;

• - справку с места работы родителя(ей)(законного представителя (ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение;
  • - копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

7.Родителю(ям) законному(ым) представителю(ям) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявить документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в  Российской Федерации.

1. Иностранным гражданам  и лицам без гражданства все документы представить на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

9.При подаче заявления с 01.07.2021 на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства  или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания  на закрепленной территории предоставлять не требуется.

8.При приеме граждан в образовательное учреждение первоочередным правом(в том числе на свободные места) пользуются только:
- дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
- дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, детей гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» и детям, указанным в части 13 статьи 3 ФЗ от 30.12.2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ".

9.Правом преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования пользуются дети, чьи братья и(или) сестры обучаются в МБОУ "СОШ № 68", проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства.

10.Информацию о количестве свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, разместить не позднее 1 июля 2021 года.

10.Контроль за исполнением данного приказа возложить на Корда А.В., заместителя директора по УВР.

Директор МБОУ «СОШ № 68» С.Е.Сергеев